Los 708
Reliquien-Schrein im gotischen Stil
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
450 €
Ende 19./Anfang 20. Jh.50 x 28 x 18 cm
Messing, partiell vergoldet, die Schatulle vierseitig verglast, auf 4 Löwenfüßen. Abnehmbarer Deckel mit Kreuzbekrönung. L. rest., leichte Alterssch.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.